Skip to main content

Calendrier des spectacles

SAISON 2023-2024

Saison 2023-2024

SHA DOIZO

05/09

Guillaumes (06)

Centre Social L'EPI

07/09

Annot (04)

Crèche des Mistouflets

08/09

Puget-Theniers (06)

Service Culturel de Puget-Theniers

07/10

Bruxelles - BELGIQUE

Festival Mud's - Théâtre Royal du Peruchet

24/10

Agen (47)

Festival familial du Théâtre Ducourneau

02/11 au 12/11

Tournée au Sénégal

En collaboration avec l'Institut Français et l'Association Djarama

04/11

Institut Français à Dakar

En collaboration avec l'Institut Français et l'Association Djarama

15/11

Noyelles-Godault (62)

Festival Tiot Loupiot

16/11

Picardie (62)

Festival Tiot Loupiot

17/11

Picardie (62)

Festival Tiot Loupiot

18/11

Angres (62)

Festival Tiot Loupiot

18/11

Achicourt (62)

Festival Tiot Loupiot

08/12

Blanzy (71)

Médiathèque

10/12 et 11/12

St Pierre les Elbeuf (76)

Espace Culturel Philippe Torreton

12/12

Toulouse (31)

La Brique Rouge - Jour 2 Fête Festival

21/12

Mussidan (24)

12/01

Bordeaux (33)

RPE Bordeaux Centre ou Auditorium médiathéque Mériadeck

17/01

Tonneins (47)

Service culturel ville de Tonneins

23/01

Mimizan (40)

Le Parnasse

11/02 au 13/02

Mont St Aignan (76)

Espace Marc-Sangnier

10/03 et 11/03

Oberhausbergen (67)

Le Préo

12/03 et 13/03

Starsbourg (67)

Sur les sentiers du théâtre

18/03 au 22/03

St Dizier (52)

Fuseaux

24/03

Issy Les Moulineaux (92)

Festival MARTO - Le Temps des Cerises

03/04

Baurech (33)

Festival Entre 2 Rêves - Salle des fêtes de Baurech

07/04

Vibrac (17)

Option - Médiathèque

09/04

Rouillac (16)

La Palène

10/04

Lège Cap Ferret (33)

Médiathèque

26/04

Marcillac-Vallon (12)

Médiathèque

22/05 au 24/05

Crepy en Valois (60)

CDC DU PAYS DE VALOIS

25/05

St Geniès en Dordogne (24)

Festival jeunesse

17/06 au 21/06

Saintes (17)

Service Culturel de Saintes

05 et 06/07

Périgueux (24)

Festival MIMOS

13/07

Ste Eulalie (33)

Médiathèque de Ste Eulalie

25, 26 et 28/07

Eastern Area of Ehime (Toyo) - JAPON

Showay Arts Space for Families

KIBOKO

09/09

Montcuq (46)

Festival La Rue des Enfants

21/09

Charleville-Mézières (08)

Sélection dans le IN du FMTM - Festival Mondial des Théâtres de marionnettes

07/10

Pessac

La Nuit des bibliothèques

08/10

Bruxelles - BELGIQUE

Festival Mud's - Théâtre Royal du Peruchet

22/11

Bouscat (33)

Médiathèque

06/12

Villenave d'Ornon (33)

Le Cube 

06/12

St Astier (24)

Médiathèque

20/12

Villenave d'Ornon (33)

Les Bulles

08/01 et 09/01

Bagnolet (93)

Service Culturel ville de Bagnolet

11/01 au 15/01

Bagneux (92)

Théâtre Victor Hugo

27/01

Vaux le Pénil (77)

Service Culturel ville de Vaux le Pénil

05/02 au 07/02

Canéjan (33)

CDC de Montesquieu - Festival Méli-Mélo

29/02

St Loubès (33)

Médiathèque

02/03 au 07/03

Angoulême (16)

Théâtre de Poche

24/03 au 25/03

Bougival (78)

Service Culturel de Bougival

06/04

Quinsac (33)

Salle de motricité de Quinsac

13/04

Lormont (33)

Médiathèque

20/04

Bordeaux (33)

Salle des fêtes Bordeaux Grand Parc - Festival Bobine de Fil

18/05

Pouzac (65)

Festival les Meynats

19/05

Le Bugue (24)

Festival Brikabrack

10/06 au 14/06

Paris (75)

En collaboration avec le TMN - Théâtre aux mains nues

03 et 04/07

Périgueux (24)

Festival MIMOS

06 et 07/07

Toulouse (31)

La Brique Rouge - Festival 

13/07

Dordogne (24)

Festival

BIRDY

30/09 et 01/10

Marmande (47)

Sortie de création - Théâtre Comoedia

17/10

St Junien (87)

Sélection par le réseau 535 dans le cadre de l'Escale, au Centre Culturel de la Mégisserie

20/11 au 25/11

Le Glob Théâtre (33)

Scène conventionnée d'intérêt national Art & création

01/12

Floirac (33)

M.270

26/01

Gradignan (33)

Théâtre des 4 saisons 

31/01 et 01/02

Nérac (47)

Espace d'Albret

13/02

Canéjan (33)

Espace Simone Signoret - Festival Méli Mélo

16/02

Martignas (33)

Salle Gérard Philippe

08/03

Ambarès et Lagrave (33)

Pôle Ev@sion

12/03

La Rochelle (17)

Le Carré Amelot

04/04 et 05/04

Talence (33)

Le Dôme

12/04

Mourenx (64)

Service Culturel de Mourenx

17/04

Orthez (64)

30/04

Marmande (47)

Théâtre Comoedia

CASTELMORE

En cours

Résidences sur la saison 24-25

Saison 2022-2023

Mano Dino

10/09

Molières (24)

Festival Molières en scène

11/09

Montcuq (46)

Festival La Rue des enfants

1/10

Blanquefort (33)

Médiathèque de Blanquefort - Nuit des Musées

14/10

St Pierre d'Oleron (17)

L'Eldorado

23/10

Montigny en gohelle (62)

Festival Tiot Loupiot

25/10

Bolbec (76)

Centre Culturel du Val-au-Grès

27/10, 28/10

Vitrolles (13)

Festival En Ribambelles

8/11

Castillon la Bataille (33)

Centre Culturel de Castillon

10/11

Gensac (33)

Salle des fêtes de Gensac

13/11, 14/11, 15/11

Villeneuves sur lot (47)

Théâtre Georges Leygue

17/11

Le haillan (33)

L'Entrepôt

18/11

Bordeaux (33)

Théâtre Inox - Quinzaine de l'Egalité

23/11, 24/11, 26/11, 27/11

tournefeuille (3